Наши возможности

Всегда в продаже компьютеры
для дома и офиса НОВЫЕ и Б/У
Далее...
ЛОКАЛЬНЫЕ СЕТИ
продажа оборудования монтаж и настройка
ДОСТАВКА
БЕСПЛАТНАЯ доставка Саратов, Энгельс в течении 1 дня!
РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ
компьютеров, принтеров, ноутбуков; модернизация компьютеров и ноутбуков
Далее...
ЗАПРАВКА КАРТРИДЖЕЙ
для струйных и лазерных принтеров
Далее...
ОРГТЕХНИКА
принтеры, копиры, телефоны, факсы, мини АТС и РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Далее...
КОНДИЦИОНЕРЫ и СПЛИТ СИСТЕМЫ
Продажа, установка, обслуживание
Далее...

Команда Альгард

В группу компаний

Альгард входят:


 

- ООО "Альгард"

ИНН 6451013437


- ООО "Альбис МПК"

ИНН 6451013839


- ИП Мельничук В.А.

ИНН 645107566640

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Платежные системы

Оплата онлайн с помощью:

VerticalLogos2

Новости ИТ


Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u0679615/data/www/albis.su/modules/mod_feed/helper.php on line 46

Модернизация компьютера

Бывают проходит время и Ваш компьютер уже не устраивает Вас по параметрам. Программы появляются все новые и новые, игры тоже стали более требовательны и к графике и к памяти. Поэтому, чтобы компьютер не стал головной болью, а приносил Вам только радость, стоит задуматься о модернизации.

Модернизация компьютера - это экономия? Или модернизация компьютера - это пустая трата денег? Каждый выбирает для себя сам.

Чаще всего выбор, сделанный в сторону оптимизации компьютера, это пустая трата времени и денег без получения желаемого или хотя бы просто соответствующего потраченным денежным средствам результата.

Каждый слышал во время покупки своего компьютера о том, что купленный компьютер хороший и с запасом на будущее, а в дальнейшем вы его сможете с лёгкостью модернизировать. В то время (2005-2008 года) это было действительно так, но те времена безвозвратно прошли.

Модернизировать компьютер Вы конечно можете, но стоит ли оно того? В большинстве случаев upgrade старых компьютеров экономически и технически не оправданы. Проще продать компьютер и купить новый современный и производительный ПК.

Почему модернизация компьютера не оправдана? Ведь в магазине вам успешно согласились сделать upgrade для вашего "старенького компьютера"... а всё дело в том, что магазину необходимо продать залежавшиеся комплектующие, да и вставить чуть более мощные "железки" в компьютер не представляется сложным.

Почему происходит так, что пользователи ПК верят в то, что модернизация значительно увеличит производительность ПК? Всё просто, ведь средний статистический пользователь думает, что раз компьютер начал "тормозить" значит надо увеличить память. В магазине без лишних вопросов соглашаются установить дополнительный жёсткий диск, ведь сотрудникам торговых предприятий совершенно не важен тот факт, что старый жёсткий диск заполнен лишь на половину, к тому же зная о том, что это не влияет на производительность, они его продают - ведь продажи это то, за что они получат заработную плату, премию (к тому же покупатель сам попросил увеличить память, сказано-сделано... Спасибо за покупку!)

Не переплачивайте за модернизацию! Обратитесь к специалистам, которые вам помогут правильно произвести модернизацию, либо вовсе предложат отказаться от этой затеи, ведь чаще всего целесообразнее купить новый компьютер.

Что бы ни быть голословными приведём несколько аргументов:
Не идут игры? Решено менять видео карту: 

Да, замена видеокарты на более производительную поможет исправить ситуацию, но только если на материнской плате имеется разъём PCI-E (то есть ваш компьютер куплен примерно 3-4 года назад). Если он старше то, скорее всего он имеет AGP разъём. Многие видео акселераторы с AGP интерфейсом сняты с производства и стали своего рода антиквариатом - а значит и стоить стали дороже и это при уступающей производительности современным видео картам.

Трудно работать с большим количеством окон, тормозит? Решено добавить оперативной памяти: 



Да, добавление оперативной памяти улучшит ситуацию (но есть и исключения!). К примеру, у Вас 256Mb RAM, если вы добавите ещё 256 или лучше 512, то не заметить увеличение производительности будет трудно. Но если у вас 512 или больше, то добавление не всегда оправдано. Оперативная память бывает DDR, DDR2, DDR3 а сейчас и DDR4. На стареньком компьютере, скорее всего, установлены модули памяти класса DDR (если попросту, то её скорость 400 (pc-3200), а не 1333, как например у DDR3). Но суть в том, что планка памяти на DDR 1024 Mb (pc-3200) стоит от 1800 рублей. А вот модуль памяти DDR2 1024 Mb (pc2-6400) стоит всего от 1500 рублей. Мало того, что новая память стоит дешевле, так она ещё и быстрее. Новую память на старый компьютер не поставить. А от старой только расходы.

Не хватает места на диске? Решено докупить новый жёсткий диск:



Да, с покупкой диска вы сможете записать больше фильмов и музыки на диск. Но на старую материнскую плату новый жёсткий диск без дополнительного контроллера не поставить. Стоимость дисков от 4000 руб на 500Gb (SATA).

Конечно, у многих возникнет желание поставить новые комплектующие на старый компьютер... Но это чаще всего невозможно.

Ведь чтобы поставить новый дешёвый и скоростной модуль памяти, придётся менять материнскую плату, а если заменим материнскую плату (а это основная плата компьютера), то придётся менять и процессор и видео карту, и даже блок питания, словом что бы заменить на старом компьютере какой либо компонент, потребуется заменить и весь компьютер, а устанавливая старые комплектующие - большой производительности вы не получите, так как например заменить процессор на процессор в два раза мощнее вы не сможете, так как скорее всего ваша материнская плата поддерживает лишь процессор с тактовой частотой большей чем Ваш всего на 200 Mhz, прирост производительно незаметный, заплатите при этом чуть ли ни как за новый современный процессор. Я думаю, Вы и сами понимаете, что платить за 200Mhz лишено смысла, ведь современные процессоры имеют тактовую частоту 3200Mhz и больше.

Чаще всего модернизация не целесообразна или малоэффективна. Обращайтесь к нам и мы поможем Вам модернизировать Ваш компьютер правильно, дадим все необходимые консультации, а если что, поможем выбрать новый компьютер, а старый продать.

Мы подберём для Вас наиболее экономически выгодный вариант, направленный на усовершенствование вашего ПК, выберем тот вариант, который устроит Вас и при этом не пойдёт в разрез с Вашим бюджетом.


Мы можем купить у Вас ваши устаревшие комплектующие и предложим Вам новые с учетом стоимости старых!

Если у Вас возникли какие либо вопросы связанные с модернизацией компьютера Вы их можете задать нашим специалистам по телефону 67-45-67 или заказать мастера.